Решить задачу водной стране было240 ветряных мельниц, водяных в 4 раза меньше, а паровых в 4 раза больше, чем ветряных водяных вместе. Сколько паровых мельниц было в этой стране

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:36
    0
    1) 240:4=60 - паровых

    2) (60+240) * 4 = 1200 - ветряных.

    Ответ: 60 паровых и 1200 ветряных
  2. 20 октября, 10:19
    0
    1) 240:4=60 (в) - мельниц. 2) 240+60=300 3) 300*4=1200. Можно в одно выражение (240:4+240) * 4=1200