Помогите решить У мальчика было240 р. Он потратил четверть этой суммы и половину остатка. Скколькоденег он потратил?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:37
    0
    1) 240:4=60 (руб) - четверть

    2) 240-60=180 (руб) - осталось после того, как он потратил четверть.

    3) 180:2=90 (руб.) - половина

    4) 60+90 = 150 (руб)

    ответ: Мальчик потратил 150 рублей