Помогите решить задание 1/2 части яблок были съедены После того, как Айсун съела 3 яблока осталось 1/3 яблок Ск яблок было в тарелке

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:21
    0
    Пусть х-все яблоки

    1/2 х - 3 = 1/3 х

    (1/2-1/3) х=3

    1/6 х=3

    x = 6*3

    x=18