На мельнице есть 3 жернова. на первом за сутки можно смолоть 30 мешков зерна, на 2 27 мешков, на 3 24 мешка. Надо смолоть 324 мешка зерна. За какое наименьшее время можно смолоть зерно?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:46
    0
    30+27+24=81 за 1 день а теперь за сколько смололи 324:81=4 значит за 4 дня смололи
  2. 19 ноября, 20:17
    0
    324: (30+27+24) = 4 (с)

    Ответ: за четверо суток можно смолоть зерно