Уравнение (х + ...) (х+1) = (x+1) (x+2)

Найдте стёртое число, если известно, что один из корней данного уравнения равен еденице.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:44
    0
    (х + ...) (х+1) = (x+1) (x+2)

    (x+y) (x+1) = (x+1) (x+2)

    x2+yx+x+y=x2+3x+2

    Y+1=3

    y=2

    число 2 но это равество и любое x это решение