на складе хранятся гвозди и шурупы масса гвоздей больше массы шурупов в 1 1/3 раза сколько на складе шурупов если их было на 95 кг меньше чем гвоздей

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:54
    0
    х - масса шурупов

    1 1/3 х - масса гвоздей

    1 1/3 х - х - = 95

    4/3 х-х=95

    4/3 х-3/3 х=95

    1/3 х=95

    х=95: 1/3

    х=95 * 3/1

    х=185

    185 кг-было шурупов