упростить выражение подробно а) 23*15+15*77=

б) 67*58+33*58=

в) 340*7+16*70=

г) 250*61-25*390=

д) 79*21-69*21=

е) 55*682-45*682=

ж) 7300*3+730*70=

з) 500*38-50*80=

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:51
    0
    а) 23*15 + 15*77 = 15 * (23 + 77) = 15*100 = 1500

    б) 67*58 + 33*58 = 58 * (67 + 33) = 58*100 = 5800

    в) 340*7 + 16*70 = 7 * (340 + 16*10) = 7*500 = 3500

    г) 250*61 - 25*390 = 25 * (10*61 - 390) = 25*220 = 5500

    д) 79*21 - 69*21 = 21 * (79 - 69) = 21*10 = 210

    е) 55*682 - 45*682 = 682 * (55 - 45) = 682*10 = 6820

    ж) 7300*3 + 730*70 = 730 * (10*3 + 70) = 730*100 = 73000

    з) 500*38 - 50*80 = 50 * (10*38 - 80) = 50*300 = 15000