Помогите решить задачку-В городском парке посадили 60 деревьев. Из них было 16 берез, елей-на 8 больше, чем берез, а остальные-липы.

(Сколько лип посадили в городском парке?)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:29
    0
    1. 16+8=24 (ели)

    2.60-24=36 (лип)

    Ответ: 36 лип посадили в городском парке
  2. 24 июня, 10:14
    0
    1) 16+8=24 (д) - ели

    2) 16+24=40 (д) - вместе берёзы и ели

    3) 60-40=20 (д) - липы

    Ответ: 16, 24, 20.