Решить задачу: в городском парке посадили 60 деревьев. из них было 16 берез, елей на 8 больше, чем берез, а остальные липы. сколько лип посадили в городском парке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:51
    0
    16+8=24 ели

    60-16-24=20 лип
  2. 4 февраля, 22:53
    0
    1) 16+8=24 (е.) - было в парке.

    2) 24+16=40 (б. и е.) - было в парке.

    3) 60-40=20 (л.) - Посадили.

    Ответ: 20 лип посадили в парке.