Вычислите: а) 23•15+15•77, б) 67•58+33•58, в) 340•7+16•70, г) 250•61-25•390, д) 79•21-69•21, е) 55•682-45•682, ж) 7300•3+730•70, з) 500•38-50•80. Надо удобным способом вычислить, например: 43•25+25•17=25• (43+17) = 1500

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:58
    0
    А) 23•15+15•77 = (77+23) •15=1 500

    б) 67•58+33•58 = (67+33) •58=5 800

    в) 340•7+16•70=70• (340+16) = 24 920

    г) 250•61+25•390=250• (390+61) = 112 750

    д) 79•21+69•21 = (79+69) •21=2 898

    е) 55•682-45•682 = (55-45) •682=6 820

    ж) 7 300•3+730•70=7 300• (70+3) = 532 900

    з) 500•38-50•80 = (80+38) •500=21 000