Длина прямоугольника 30 см 5 мм, а ширина на 10 см 2 мм меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:06
    0
    P = (30,5*2) + (10,2*2) = 81,4 см

    S=30,5*10,2=311,1
  2. 18 декабря, 17:36
    0
    1) 30.5-10.2=20.3

    2) (30.5+20.3) * 2=51.6-периметр

    2) 30.5*20.3=601.5-площадь