На складе лежали гвозди и шурупы. масса гвоздей больше массы шурупов в 1 1/3 раз. сколько на складе шурупов, если их было на 95 кг меньше, чем гвоздей?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:12
    0
    Пусть: х-гвозди, у-шурупы; Тогда: х=1 1/3 у, х=у+95; 1 1/3 у=у+95; 1 1/3 у-у=95; 1/3 у=95; у=95*3=285