Решите уравнение cos (пи/2-2x) = cos x

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:32
    0
    Sin2x = Cosx

    2SinxCosx - Cosx = 0

    Cosx (2Sinx - 1) = 0

    Cosx = 0 или 2Sinx = 1

    x = π/2 + πk, k ∈Z Sinx = 1/2

    x = (-1) ^n*π/6 + nπ, n ∈ Z