диаметр клумбы, имеющей форму круга, увеличили на 1 метр. На сколько возросла длина бордюра вокруг этой клумбы?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:56
    0
    бордюр вокруг клумбы - это длина окружности

    L=пиD

    L1=3.14D

    L2=3.14 * (D+1)

    найдем отношение длин

    3.14 * (D+1) / 3.14D = (3.14D+3.14) / 3.14D=3.14 (м)

    Ответ: длина бордюра возросла на 3,14 м.