Диаметр клумбы, имеющей формы круга, увеличили на 1 м. На сколько возросла длина бордюра вокруг этой клумбы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:09
    0
    Если сначала диаметр круглой клумбы был Д, то длина бордюра (длина окружности!) была π·Д м. А после увеличения Д на 1 м, длина бордюра стала: π· (Д+1) м.

    Разница в длине бордюра: π· (Д+1) - π·Д=π·Д+π-π·Д = π (м),

    число π=3,14 ...

    т. е. Длина бордюра увеличилась на 3,14 м.