Задача: Диаметр клумбы, имеющей форму круга, увеличили на 1 метр. На сколько возросла длина бордюра вокруг этой клумбы?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:08
    0
    Длина окружности = Пи*D

    Длина=Пи * (D+1)

    длина = Пи*D+Пи

    длина увеличилась на число Пи - 3,14
  2. 1 октября, 07:02
    0
    l1=2 ПR

    l2=2 П (R+1)

    l=l2-l1=2 ПR+2 П-2 ПR=2 П=2*3,14=6,28