Задача по математике:

Диаметр клумбы, имеющей форму круга, увеличили на 1 метр. На сколько возросла длина бордюра вокруг этой клумбы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:18
    0
    Длина окружности = Пи*D

    Длина=Пи * (D+1)

    длина = Пи*D+Пи

    длина увеличилась на число Пи - 3,14