Скажите как решить задачу Диаметр клумбы имеющий форму круга увеличили на 1 метр. На сколько возросла длина бордюра вокруг этой клумбы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:07
    0
    Длина бордюра - это длина окружности клумбы

    πD - начальная длина бордюра

    π (D+1) = πD+π - увеличенная длина бордюра

    (πD+π) - πD = π

    Ответ: длина бордюра увеличилась на π (или ≈ на 3,14 м)