Как решить задачу: Диаметр клумбы, имеющий форму круга, увеличили на 1 м. На сколько возросла длина бордюра вокруг этой клумбы.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:43
    0
    С1=πD

    C2=π (D+1) = πD+π

    C2-C1=πD+π-πD=π=3,14 м

    Ответ: на 3,14 м.