1. Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые - 0,2• (3 а+5) - (7,1-а). 2. Реши уравнение 16,3-Х=5 х+4,3

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:45
    0
    1) - 0,2 * (3 а+5) - (7,1-а) = - 0,6 а-1-7,1+а=0,4 а-8,1

    2) 16,3-х=5 х+4,3

    -х-5 х=4,3-16,3

    -6 х=-12

    6 х=12

    х=12:6

    х=2