У двух мальчиков 15 яблок если первый мальчик до 2 Май 4 яблока то у него будет в 2 раза меньше чем во второй Сколько яблок у каждого мальчика

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:51
    0
    Пусть у первого х яблок, тогда у второго 15-х

    если первый даст второму 4 яблока (то есть х-4), то это 2 (х-4) будет равно (15-х+4)

    имеем уравнение:

    2 (х-4) = 15-х+4

    2 х-8=19-х

    3 х=27

    х=9 - у первого

    15-9=6 - у второго