У двух мальчиков 15 яблок если первый мальчик даст 4 яблока то у него яблок будет в 2 раза меньше чем у второго сколько у каждого мальчика яблок

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:17
    0
    Пусть у первого - х яблок, тогда у второго 15-х яблок.

    2 (х-4) = 15-х+4

    2x-8=19-x

    3x=27

    x=9 - это у первого мальчика, тогда у второго 15-9=6 яблок