Ширина параллелепипеда равна 3 целых 3/4 см, его длина составляет 4/5 ширины, а высота 7/30 длины. Вычислить объём

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:09
    0
    длина 3 3/4 * 4/5=15/4 * 4/5 = 3

    3 3/4 * 7/30 = 15/4 * 7/30=7/8 - высота

    объём 3 3/4 * 3 * 7/8 = 15/4 * 3 * 7/8 = 315/32=9 27/32