У жвух мальчиков было пятнадцать яблок. Если первый мальчик даст второму 4 яблока, тогда у первого яблок станет в 2 раза меньше, чем у втого мальчика. Сколько яблок было у каждого мальчика? Сделать системой уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:04
    0
    1) 2x-4=x+4

    2x-x=4+4

    x=8 - у второго мальчика

    2) 15-8=7 - у первого мальчика

    ответ: 8 и 7