Стороны треугольника относятся как 3:6:8. Вычислите стороны треугольника, если периметр треугольника равен 19 дм

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:07
    0
    Пусть х - одна часть

    3 х+6 х+8 х=19

    17 х = 19

    х = 1 2/17

    19/17*3/1=57/17 = 3 6/17 дм

    19/17*6/1=95/17=5 10/17 дм

    19/17*8/1=152/17=8 16/17 дм

    Ответ:

    3 6/17 дм

    5 10/17 дм

    8 16/17 дм