Скорость катера составляет 23 км ч скорость течения реки 4 км ч узнайте Сколько проедет катер за 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:25
    0
    1. по течению реки

    23+4=27 скорость катера по течению реки

    27*3=81 км за 3 часа

    2. против течения реки

    23-4=19 скорость катера против течения реки

    19*3=57 км за 3 часа

    3. в стоящей воде

    23*3=69 км