Туристы прошли 5 км за первый час, 8 км за второй час и 8 км за третий час. С какой средней скоростью они двигались?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:47
    0
    Всего шли 3 часа,

    пройденный путь = 5+8+8=21 км

    21/3=7 км/ч
  2. 16 декабря, 12:26
    0
    5+8+8=21 (км) - прошли за 3 дня. 21:3=7 (км/ч) - средняя скорость.