Огород прямо угольной формы, длина которого 96 м, что в 2 раза больше, чем ширина, засадили картошкой, которая занимает 5/8 от всей площади, и другими овощами. На сколько больше квадратных метров занимает картошка, чем другие овощи?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:18
    0
    Задачи со словами что, это, это задачи с уловкой.

    (96:2) * 96=48*96=4608 (см2)

    4608:8*5=2880 (см2) Засадили картофелем.

    На 4608-2880=1728 (см2) засадили картофеля больше чем др. овощей.

    Ответ на 1728 см2.