Огород прямоугольной формы, длинна которого 96 м, что в 2 раза больше ширины, засадили картошкой, которая занимала пять восьмых всей площади и другими овощами. На сколько квадратных метров больше занимает картофель, чем другие овощи? Решение, + отмечу как лучшее у всех и оставлю положительный комментарий на странице! и проголосую!

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:31
    0
    1) 96 : 2 = 48 м - ширина огорода

    2) 96 * 48 = 4 608 м² - площадь огорода

    3) 4 698 * 5/8 = 2 880 м² - площадь огорода, засаженная картофелем

    4) 4 608 - 2 880 = 1 728 м² - площадь огорода, засаженная другими овощами

    5) 2 880 - 1 728 = 1 152 м² - на столько больше площадь, засаженная картофелем, чем площадь, засаженная другими овощами