Огород прямоугольной формы, длина которого 96 м, что в два раза больше ширины, засадили картошкой, которая занимает 5/8 всей площади, и другими овощами. На сколько квадратных метров больше занимает картофель, чем другие овощи

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:10
    0
    1) 96 : 2=48 (м2) - ширина огорода;

    2) 96*48=4608 (м2) - площадь огорода;

    3) 4608 : 8*5=2880 (м2) - засадили картошкой;

    4) 4608-2880=1728 (м2) - засадили другими овощами;

    5) 2880-1728=1152 (м2) - больше засадили картошкой.