У мальчика было 100 руб. Он купил 2 пачки сливочного масла, по 30 р. каждая, и один пакет кефира за 29 р. Сколько денег осталось у мальчика? Решил задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:21
    0
    1) 100 - (30+30) = 40 (р)

    2) 40-29=11 (р)

    Ответ: 11 рублей осталось у мальчика.
  2. 26 июля, 04:57
    0
    Посчитаем сколько потратил мальчик

    2*30+29=60+29=89

    вычтем от всех денег потраченные 100-89=11 руб

    осталось 11 руб

    второй способ

    1) после покупки масла у мальчика осталось

    100-2*30=100-60=40 руб

    2) после покупки кефира осталось

    40-29=11 руб

    осталось 11 руб