Может ли кводрат площади которого 64 см иметь периметр 32 см? докажи

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:45
    0
    Площадь квадрата равна 64 см. Площадь - это произведение длины и ширины. Число 8, умножаясь на себя, даёт 64, значит длина одной стороны квадрата 8. Периметр - сумма длин всех сторон:

    2 * (8+8) = 2*16=32 (см)

    Из этого следует, что квадрат, площадь которого 64 см, может иметь периметр 32 см.