У мальчика было 100 р. Он купил 2 пачки сливочного масла, по 30 р. каждая, и один пакет кефира за 29 р. Сколько денег осталось у мальчика? Решил задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:13
    0
    1) 100 - (2 х30) + 29=11 (руб) - Ответ: 11 рублей осталось

    2 способ:

    1) 2 х30=60 (руб) - стоит масло

    2) 60+29=89 (руб) - кефир и масло вместе.

    3) 100-89=11 (руб)

    Ответ: 11 рублей осталось.