У мальчика было 100 р. Он купил 2 пачки сливочного, по 30 р. каждая и один пакет зефира за 29 р. Сколько денег осталось у мальчика?

Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:07
    0
    1) 30*2=60 (р) 2 пачки масла

    2) 100-60=40 (р) сдача с 2 пачек масла

    3) 40-29=11 (р)

    ответ. осталось 11 рублей.
  2. 3 августа, 07:30
    0
    30+30=60

    60+29=89

    100-89=11