Математика 6 класс абрикос четыре раза а персик два раза легче яблоко масса яблоки на 50 г больше чем масса абрикоса и персика Какова масса яблока абрикоса и персика

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:53
    0
    Пусть абрикос весит х г, тогда яблоко весит 4 х г, а абрикос 4 х: 2=2 х г, масса абрикоса и персика х+2 х=3 х. По условию задачи составляем уравнение:

    4 х-3 х=50

    х=50

    4 х=4*50=200

    2 х=2*50=100

    ответ: 50 г весит абрикос, персик весит 100 г, яблоко весит 200 г