Из города А в город Б, находившийся на расстоянии 390 км от города А, вышел товарный поезд со скоростью 40 км в час. Одновременно из Б в А вышел пассажирский поезд со скоростью 90 км в час. Сколько км было между этими поездами через 2 часа после их выхода? Хватит ли еще одного часа до встречи?

с

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:07
    0
    40+90=130 км / ч. 130 * 2 = 260 км ответ через два часа между ним будет 260 км
  2. 5 сентября, 21:33
    0
    1) 390 - (90•2+40•2) = 130 (км)