ИЗ города А в город В, находящийся на расстоянии 390 км от города А, вышел товарный поезд со скоростью 40 км/ч. Одновременно из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 90 км/ч. Сколько километров было между этими поездами через 2 часа после выхода? Хватит ли им ещё одного часа до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:37
    0
    1) 90+40=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130 * 2 = 260 (км) - расстояние пройдут поезда за 2 часа

    3) 360-260=100 (км) - расстояние между поездами через 2 часа после выхода

    Скорость сближения 130 км/ч больше, чем 100 км, значит, поезда успеют встретиться за еще 1 час движения.