25,2 : 3 1/2 + (6 - 4 1/3) * 0,6

по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:09
    0
    25,2 : 3 1/2 + (6 - 4 1/3) * 0,6

    1) 6 - 4 1/3 = 6/1 - 13/3 = 18/3 - 13/3 = 5/3

    2) 25,2 : 3 1/2 = 25 2/10 : 3 1/2 = 252/10 * 2/7 = 36/5 = 7 1/5

    3) 5/3 * 0,6 = 5/3 * 6/10 = 1

    4) 7 1/5 + 1 = 8 1/5 = 8 2/10 = 8,2

    Ответ: 8,2