В 2 корзинах 38 кг. яблок, а во второй на 14 кг. больше, чем в первой. Сколько кг. яблок в каждой корзине

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:29
    0
    В первой 12

    Во второй 12+14 = 26

    Все 26+12 = 38
  2. 19 мая, 03:13
    0
    1) 38-14=24 (я) если бы было поровну

    2) 24:2=12 (я) в 1 й

    3) 12+14=26 (я) во 2 й

    Ответ: в 1 й 12 яблок; во 2 й 26 яблок