В первой урне 2 черных и 8 белых шаров. Во второй урне 3 белых и 7 черных шаров. Из них наудачу взятой урны вынули один шар. Тогда вероятность того, что этот шар окажется белым, равна ...

Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:18
    0
    С вероятностью 1/2 выбирается урна, далее из нее шар

    Р=1/2*8/10+1/2*3/10=1/2*1,1=0,55