Помогите решить задачу с остатком. У Маши 85 р. Сколько аудиокассет по 20. р. она моет купить? Сколько денег у неё останется?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:17
    0
    1) 85/20=4 (ост. 5)

    Ответ: останется 5 р. купит 4 аудиокассеты
  2. 29 января, 03:01
    0
    1) 20 умножить на 4 = 80 (руб)

    2) 85-80=5 (руб)

    Ответ: 5 рублей у неё остаётся.