У маши 85 р. Сколько аудиокассет по 20 р. Она сможет купить? Сколько денег у нее останется?

Рассмотри все варианты. Сколько всего решений имеет задача?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:36
    0
    1) 85/20=4 (ост. 5)

    Ответ: останется 5 р. купит 4 аудиокассеты

    1) 20 умножить на 4 = 80 (руб)

    2) 85-80=5 (руб)

    Ответ: 5 рублей у неё остаётся.
  2. 28 июля, 09:13
    0
    1) 20*4=80 р потратит на 4 кассеты

    2) 85-80=5 р останется

    1) 85-5=80 р потратит на кассеты

    2) 80:20=4 кассеты может купить