В магазин привезли 6 ящиков груш., по 9 кг в каждом, и 4 ящика яблок. Сколько килограммов яблок в одном ящике, если привезли 94 кг фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:56
    0
    1) 6 х9=54

    2) 94-54=40

    3) 40:4=10

    Ответ: 10 кг яблок в одном ящике
  2. 25 марта, 16:13
    0
    1) 9 * 6 = 54 (кг) груш привезли

    2) 94 - 54 = 40 (кг) яблок всего

    3) 40 : 4 = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг блок в одном ящике.