Морковь+песок 2:5. Масса семян, если масса песка 200 гр.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:26
    0
    200:5=40

    40*2=80 - масса семян
  2. 20 апреля, 03:14
    0
    Пропорция.

    200 грамм = 5

    х = 2

    2/5=х/200

    400=5 х

    х=80 грамм (морковь)