Задача одна бригада может выполнить задание за 40 дней а другая за 60 дней. За сколько дней они выполнят задание при совмесной работе

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:09
    0
    1) 1/40 работы в день первая бригада

    2) 1/60 работы в день вторая

    3) 1/40+1/60=3/120+2/120=5/120=1/24 работы в день вместе

    4) 1:1/24=24 дня