Найдите значение выражения:

(3 5/18 m + 2 1/6) * 6 - 7 2/3 m, если m = 3 1/4; m = 1,6.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:30
    0
    (3 5/18m + 2 1/6) * 6 - 7 2/3m = 12m + 13

    1) 3 5/18m * 6 = 59/18m * 6 = 59/3m = 19 2/3m

    2) 2 1/6 * 6 = 13/6 * 6 = 13

    3) 19 2/3m - 7 2/3m = 12m

    4) 12m + 13

    a) 12m + 13 = 52 при m = 3 1/4

    1) 12 * 3 1/4 = 12 * 13/4 = 3 * 13 = 39

    2) 39 + 13 = 52

    б) 12m + 13 = 32,2 при m = 1,6

    1) 12 * 1,6 = 19,2

    2) 19,2 + 13 = 32,2