Решение задачи одна бригада может за 12 дней выполнить задание другая за 21 а третья за 28 дней за сколько дней три бригады при совмесной работе

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:44
    0
    1 бригада = 12 дней

    2 бригада = 21 день

    3 бригада = 28 дней

    Все вместе=? Дней

    Работа=1

    1 бр. = 1:12 = 1/12 в день делает

    2 бр. = 1:21=1/21 в день

    3 бр. = 1:28 = 1/28 в день

    1/12+1/21+1/28=

    (1•7) / (12•7) + (1•4) / (21•4) + (1•3) / (28•3) =

    7/84 + 4/84 + 3/84 = (7+4+3) / 84=

    14/84 = 2/12 = 1/6 часть работы сделают вместе за день

    {сократили 14/84 на 7; потом 2/12 на 2}

    1: 1/6 = 1• 6/1 = 6 дней

    Ответ: вместе сделают работу за 6 дней