800 - (y*8-20) = 100 математика

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:44
    0
    У*8-20=800-100

    у*8-20=700

    у*8=700+20

    у*8=720

    у=720:8

    у=90

    Ответ: 90
  2. 20 июля, 07:08
    0
    800-8 у+20=100

    -8 у=100-800-20

    -8 у=-720

    у=-720: (-8)

    у=90