Помогите решить

2cos (2x+p/3) <1/2

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:08
    0
    2cos (2x + пи/3) < = 1

    cos (2x + пи/3) < = 1/2

    пи/3 + 2 пи*n < = 2x + пи/3< = 5 пи/3+2 пи*n

    2 пи*n < = 2x < = 4 пи/3+2 пи*n

    пи*n < = x < = 2 пи/3+пи*n
  2. 20 июля, 07:23
    0
    Решение

    2cos (2x + пи/3) < = 1

    cos (2x + пи/3) < = 1/2

    пи/3 + 2 пи*n < = 2x + пи/3< = 5 пи/3+2 пи*n

    2 пи*n < = 2x < = 4 пи/3+2 пи*n

    пи*n < = x < = 2 пи/3+пи*n

    Удачи тебе!)