Ядлину прямоугольника увеличили на 50%, а ширину уменьшили на 50%. Как изменилась площадь прямоугольника? На сколько процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:32
    0
    Площадь = длину*ширину

    S=a*b a+50%=a+a/100*50=a+a/2=3a/2

    b-50%=b-b/100*50=b-b/2=b/2

    S=3/2a*b/2=3/4ab

    ab-3/4ab=4/4ab-3/3ab=1/4ab

    Площадь уменьшится на 1/4

    100%:4=25%

    на 25% уменьшится площадь